• 18 мая 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, улица Караванная, дом 1

Лекция "Медиаискусство: свет"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2506 дней назад
18 мая 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
улица Караванная, дом 1

В мае приглашаем в Тессарт на лекции по медиаискусству от ведущих искусствоведов, мультимедиа экспертов и талантливых людей.

18 мая в 19:00  "Медиаискусство: свет"

Лекция Натальи Федоровой

 

Для кого лекция?

Прежде всего для представителей творческих профессий и ВУЗов: фотографов, дизайнеров, архитекторов, художников, а также для тех, кто хочет развиваться в создании произведений искусства.

 

В программе лекции:

– Свет и тень в классической живописи

– Естественное освещение при проектировании архитектуры зданий

– Искусственный свет и его использование в фотографии и кино.

– Свет как герой кадра, свет — как основа в произведении искусства, игра света.

На лекции поговорим как современные художники делают уникальные и необычные инсталляции с использованием свето-техники. Мы рассмотрим роль света на примерах работ великих художников, которые делали световые инсталляции: Марсель Дюшан, Джозеф Кошут, Брюс Науман и Харун Фароки и другие.


Наталья Федорова — кандидат филологических наук, исследователь медиарта, медиапоэт, куратор «101. Поэтика цифровых технологий», старший преподаватель СПГУ факультета свободных наук и искусств. Участник фестивалей цифрового искусства, экспериментальных поэтических чтений, перформансов.
 

Лекции пройдет в пространстве Тессарт, где гости смогут посетить все залы: выставку световых объектов, лазерный театр 360 Lux Aeterna, видеопроекцию Quantum Space, звуковые скульптуры Тараса Машталира.
 

Лекции входят в стоимость входного билета в Тессарт.

​Совмещайте обучение и посещение пространства Тессарт!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше